Rhinite

CETIRIZINE MYLAN PHARMA 10 mg, comprimé pelliculé sécable à Malakoffmédicament

5,10 € TTC
Prix libre

CETIRIZINE MYLAN PHARMA 10 mg, comprimé pelliculé sécable
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVDC PVC aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'enfant à partir de 6 ans, CETIRIZINE MYLAN PHARMA est ...
HUMEX ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg, comprimé pelliculé sécable à Malakoffmédicament

5,90 € TTC
Prix libre

HUMEX ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg, comprimé pelliculé sécable
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'enfant à partir de 6 ans, HUMEX ALLERGIE CETIRIZINE est indiqué:pour le traitement des symptômes nasaux et oculaires de la rhinite allergique sa...
HUMEX ALLERGIE LORATADINE 10 mg, comprimé à Malakoffmédicament

5,50 € TTC
Prix libre

HUMEX ALLERGIE LORATADINE 10 mg, comprimé
Loratadine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 7 comprimé(s)

HUMEX ALLERGIE LORATADINE est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 12 ans): il soulage les symptômes associés à la rhinite allergique (par exe...
LORATADINE MYLAN CONSEIL 10 mg, comprimé à Malakoffmédicament

5,00 € TTC
Prix libre

LORATADINE MYLAN CONSEIL 10 mg, comprimé
Loratadine

plaquette(s) aluminium PVC de 7 comprimé(s)

LORATADINE MYLAN CONSEIL 10 mg, comprimé est un médicament qui appartient à la classe des antihistaminiques. Les antihistaminiques permettent de réduire les symptômes ...
NAUTAMINE, comprimé sécable à Malakoffmédicament

7,90 € TTC
Prix libre

NAUTAMINE, comprimé sécable
Diphénhydramine diacéfyllinate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient un antihistaminique : la diphénhydramine.Il est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 2 ans dans la prévention et le traitement du mal de...
POLARAMINE 2 mg, comprimé sécable à Malakoffmédicament

6,90 € TTC
Prix libre

POLARAMINE 2 mg, comprimé sécable
Dexchlorphéniramine

2 plaquette(s) thermoformée(s) PVC polychlortrifluoroéthylène aluminium de 10 comprimé(s)

Ce médicament contient un antihistaminique, la dexchlorphénamine.Il est indiqué dans le traitement symptomatique des manifestations allergiques telles querhinite (e...